Ремонт квартир |
Уборка квартир |
Мастера по маникюру |
2024-03-28. Galina Rosenberg: Hawfinch, European Greenfinch, Common Chaffinch, Common Chaffinch, Brambling, Brambling, Gennadiy Dyakin: Grey Heron, Bearded Tit, Caspian Gull, Hoopoe, Isabelline Shrike, Irina Rekuts: Common Chaffinch, Brambling, European Greenfinch, Hawfinch, Mallard, Great White Egret, Konstantin Andrussenko: White-Backed Woodpecker, Lesser Spotted Woodpecker, Long-tailed Tit, Brambling, Common Chaffinch, Eurasian Goldfinch, Common Starling, Great White Egret, Northern Pintail, Grey Heron, Ruddy Shelduck, Pavel A: Blue Whistling Thrush, Blue-capped Redstart, Qanatbek Kenzhegulov: Masked Wagtail, Siberian Stonechat, Siberian Black-backed Gull, Glaucous Gull, Baraba Steppe Gull, Baraba Steppe Gull, Caspian Gull, Siberian Black-backed Gull, Caspian Gull, Caspian Gull, Siberian Black-backed Gull, Siberian Black-backed Gull, Siberian Black-backed Gull, Siberian Black-backed Gull, Grey Wagtail, Siberian Stonechat, Hume's Warbler, Black-headed Wagtail, Raouf Bairashev: Steppe Eagle, Corn Bunting, Pied Wheatear, Upland Buzzard, Common Starling, Short-toed Snake-Eagle.
2024-03-27. Bekzhan Berdikulov: Eurasian Collared Dove, Wood Pigeon, Yellow-eyed Pigeon, Yellow-breasted Bunting, Booted Eagle, White-winged Grosbeak, Eurasian Roller, Galina Rosenberg: Common Chaffinch, Gennadiy Dyakin: Pied Wheatear, Isabelline Wheatear, Pallas's Gull, Red-crested Pochard, Northern Pintail, Tufted Duck, Irina Rekuts: Black-eared Kite, Hawfinch, Common Chaffinch, Rock Bunting, European Greenfinch, European Greenfinch, Nikita Kanunnikov: Common Crane, Ruddy Shelduck, Common Mynah, Pied Wheatear, Isabelline Shrike, Great Cormorant, Eurasian Jackdaw, Pavel A: Rock Bunting, Tree Sparrow, Qanatbek Kenzhegulov: Jack Snipe, Garganey, Masked Wagtail, Raouf Bairashev: Common Chaffinch, Eastern Imperial Eagle, Black Kite, Pine Bunting, Hybrid Bunting, Robert Parker: Black Kite, Little Bustard, Northern Lapwing, Pied Avocet, Common Shelduck, Caspian Gull, Pied Wheatear, Garganey, Ruddy Shelduck, Steppe Eagle, Common Teal, Common Chiffchaff, Desert Finch, Common Starling, Eurasian Goldfinch, Black-headed Gull, Great Cormorant, Western Marsh-Harrier, Eurasian Jackdaw, Eurasian Jackdaw, Tree Sparrow, Pallas's Gull, Tufted Duck, White-tailed Sea-Eagle, Northern Shoveler, Bewick's Swan, Citrine Wagtail, Isabelline Shrike, Hybrid Bunting, Serg Silan: Rustic Bunting, Rock Bunting, Northern Black Grouse, Common Starling, Eurasian Linnet, Common Buzzard, Valentin Zenkov: Bohemian Waxwing, Bohemian Waxwing, Viktor Kalyuzhnov: European Greenfinch, Common Chaffinch.
2024-03-26. Fedor Shakula: Demoiselle Crane, Hen Harrier, Pied Wheatear, Long-legged Buzzard, Gennadiy Dyakin: Eastern Imperial Eagle, Rock Bunting, Eurasian Wigeon, Bewick's Swan, White-tailed Sea-Eagle, Nikita Kanunnikov: Rock Bunting, Pavel A: Great Crested Grebe, Common Coot, Great White Egret, European Greenfinch, Raouf Bairashev: Isabelline Wheatear, Calandra Lark, Long-legged Buzzard, Vadim Nagumanov: Great Grey Shrike, Hooded Crow, Great Grey Shrike, Northern Goshawk, Viktor Kalyuzhnov: Brambling, Yellowhammer, Eurasian Jackdaw, Viktor Kolesnikov: Great Spotted Woodpecker, White Wagtail, Masked Wagtail.
2024-03-25. Akmaral Davletova: Long-eared Owl, Andrey Shatalov: Azure Tit, Common Treecreeper, Whooper Swan, Anna Yasko: Song Thrush, Fedor Shakula: Demoiselle Crane, Rock Bunting, Fieldfare, Galina Rosenberg: Eversmann's Redstart, Eversmann's Redstart, Malik Nukusbekov: Northern Wheatear, Tufted Duck, Bluethroat, Cetti's Warbler, Common Crane, Demoiselle Crane, Pied Wheatear, Western Marsh-Harrier, Nikita Kanunnikov: Black Kite, Pavel A: Northern Wren, Yellowhammer, Raouf Bairashev: Turkestan Shrike, Serg Silan: Eastern Imperial Eagle, Rook, Yuriy Malkov: Bohemian Waxwing, Great Spotted Woodpecker, Zhaskairat Ermek: Ruff, Black-winged Stilt, Green Sandpiper, Rook, White Wagtail, Western Marsh-Harrier, Rook, Common Starling, Common Swift, Northern Shoveler, Long-legged Buzzard, Black Kite.
2024-03-24. Aldiyar Saparbayev: Common Sparrowhawk, Common Kestrel, Eastern Imperial Eagle, Common Chaffinch, Rough-legged Buzzard, Irina Rekuts: Meadow Bunting, Ruddy Shelduck, Rook, Pavel A: Common Chiffchaff, Pine Bunting, Robert Parker: Upland Buzzard, Upland Buzzard, Peregrine Falcon, Vadim Nagumanov: Northern Bullfinch, Eastern Imperial Eagle, Syrian Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, White-tailed Sea-Eagle, Great Grey Shrike, Viktor Kalyuzhnov: Caspian Gull, Rock Pigeon, Zhaskairat Ermek: Pallid Harrier, Black-winged Stilt, Lesser Short-toed Lark, Black Redstart, Western Marsh-Harrier, Merlin, Black-headed Gull, Northern Reed Bunting, House Sparrow, Gadwall.
2024-03-23. Aldiyar Saparbayev: White-tailed Sea-Eagle, Eastern Imperial Eagle, Pine Bunting, Long-eared Owl, Hera Iceberg: Black Redstart, Ildar Khalitov: Chukar Partridge, Common Coot, Black-headed Gull, Great Crested Grebe, Grey-headed Goldfinch, Kudaibergen Amirekul: Demoiselle Crane, Great Crested Grebe, Black-throated Thrush, Barn Swallow, Red-rumped Swallow, Northern House Martin, Caspian Gull, Black-Bellied Sandgrouse, Pygmy Cormorant, Paddyfield Warbler, Eastern Common Swift, Rock Pigeon, Green Sandpiper, Rock Bunting, Long-legged Buzzard, Northern Shoveler, Black Kite, Eastern Imperial Eagle, Isabelline Shrike, Nikita Kanunnikov: Eastern Buzzard, Great White Egret, Great Cormorant, Pavel A: White-browed Tit-Warbler, Mistle Thrush, Serg Silan: Bohemian Waxwing, Yellowhammer, Hybrid Bunting, Sirimbet Zharilkasin: Northern Shoveler, Tufted Duck, Demoiselle Crane, Pygmy Cormorant, Mute Swan, Long-legged Buzzard, Red-crested Pochard, Common Pochard, Isabelline Shrike, Great Crested Grebe, Western Marsh-Harrier, Valentin Zenkov: Eurasian Goldfinch, Vladimir Muravskiy: Steppe Eagle, Black Kite, Zhaskairat Ermek: Hoopoe, Isabelline Wheatear, Common Teal, Garganey, Mallard, Ruff, White Wagtail, Ruff, Mistle Thrush, Common Chaffinch, Hen Harrier.
2024-03-22. Pavel A: Coal Tit.
Александр Нефёдов: Уважаемый Бекжан, большое спасибо за ответ. К сожалению, карта открывается плохо, и о достаточно точном месте встречи (окрестностях ближайшего [....]
Robert Parker: Белошапочная овсянка x Обыкновенная овсянка ?
Бекжан Бердикулов: Уважаемый Александр Нефёдов,Я указал точное местоположение на карте. Их было около 10.
Бекжан Бердикулов: Спасибо большое, Алдияр Сапарбаев
Канатбек Кенжегулов: Бургомистр этот скорее всего пролетный, прилетел с юга откуда-то, возможно с халеями, так как тех февральских зимующих я не видел после крайней [....]
Канатбек Кенжегулов: Да, что-то замоталось от этой кости, долго не мог избавиться, вертел головой.
Рауф Байрашев: Анна, Андрей: спасибо!
Юрий Малков: А не гибридная ли?
Анна Ясько: У нее веревка на клюв намотана?
Анна Ясько: Правильно.
Рауф Байрашев: Переназначил на гибридную овсянку. Правильно?
Андрей Коваленко: Не просянка точно. Судя по всему, гибридная белошапочная...
Андрей Коваленко: Гибридная.
Рауф Байрашев: Добавил кроп на горле.
Рауф Байрашев: Птица в тени. Низ отсвечивает травой. Добавил снимок -2-
© Muhammed-Rahim Boranbaev
2024-03-04
Tasorpa, Kyzylsay natural park, Mangystau
© Galina Rosenberg
2019-11-22
g.Altai.Vostochno-Kazachstanskaia oblast
© Serg Silan
2024-02-28
Kazakhstan
© Aldiyar Saparbayev
2024-01-26
Outskirts of Uralsk
2024-02-18
Great Spotted Woodpecker
(Gulsana Battakova)
2024-02-06
Brambling
(Kiril Ivanov)
2024-02-03
Great Spotted Woodpecker
(Irina Kuryanova)
2023-12-28
Hume's Warbler
(Gulsana Battakova)
2023-11-30
Himalayan Vulture
(Andrey Kovalenko)
2023-08-01
Ruddy Turnstone
(Anna Yasko)
2023-07-03
Paddyfield Warbler
(Anna Yasko)
2023-06-30
Little Bittern
(Viktoriya Zvyaginceva)
Long-eared Owl
(Viktoriya Zvyaginceva)
2023-06-19
Grey-Headed Woodpecker
(sergey izoya)
2023-06-12
European Greenfinch
(Raouf Bairashev)
2023-06-03
Himalayan Accentor
(Viktoriya Zvyaginceva)
2023-05-02
Common Moorhen
(Raouf Bairashev)
Common Moorhen
(Raouf Bairashev)
2023-04-26
Demoiselle Crane
(Viktoriya Zvyaginceva)